Sonntag
12.02.2017Jubiläumsumzug |
|
08.30 Uhr | Narrenfrühstück im Musikerheim |
09:00 Uhr |
Festliche Messfeier in der St. Georgskirche umrahmt der „Zottla-Musik“ |
10.30 Uhr | Zunftmeisterempfang in der Georgsstube für geladene Gäste |
11:00 Uhr | Brauchtumsvorführungen der E´pfenger Fasnet vor dem Rathaus |
12:00 Uhr | Tanz der Kurenti aus Ptuj / Slowenien vor dem Rathaus |
13:30 Uhr | Int. Narrentreffen mit großem schwäbisch-alemannischen Narrenumzug |
Nachmittagsprogramm Tälesee-Halle |
|
15:00 Uhr – 15:15 Uhr | Tanz der Schembartläufer |
15:15 Uhr – 15:30 Uhr | NZ Boll (Vorstellung der Zunft + Brauchtumstanz) |
15:30 Uhr – 15:50 Uhr | „Fasnetszügle“ Veringenstadt |
15:50 Uhr – 16:05 Uhr | NZ Sigmarswangen – Showtanz „Step by Step“ |
16:10 Uhr – 16:20 Uhr | Kindergarde NZ Schneckengraben Dettingen |
16:20 Uhr – 16:40 Uhr | Spielmannszug Altingen |
16:40 Uhr - 17:00 Uhr | Kandldabber NZ Betra |
vorläufige Umzugsaufstellung
1 | Narrenzunft Empfingen mit Reisigbären Empfingen |
Narrenkapelle „Zottla-Musik“ | |
2 | Nürnberger Schembart-Gesellschaft e.V. |
Sackpfeifergruppe der Schembart-Gesellschaft Nürnberg | |
3 | Narrenzunft Klein-Paris Ergenzingen 1958 e.V. |
Klein-Pariser Fleckahuper | |
4 | Narrenzunft Strumpfkugler Immendingen 1905 e.V. |
Narrenkapelle Immendingen | |
5 | KURENTI Center PTUJ / Slowenien |
Lätz Latzhoos Gugga Althengstett | |
6 | Zunft der Fasnetrufer Freiburg e.V. |
MV Empfingen e.V. | |
7 | Amraser Matschgerer / Österreich |
Die Eingarber Partie Amras" | |
8 | Historische Narrenzunft Markdorf e.V. |
MV Wiesenstetten e.V. | |
9 | Eulenzunft Seelbach e.V. |
MV Seelbach e.V. | |
10 | Narrenzunft Haigerloch e.V. |
Stadtkapelle Haigerloch e.V. | |
11 | Narrenzunft Gosheim e.V. |
MV Gosheim e.V. | |
12 | Narrenzunft AHA Weil der Stadt e.V. |
Augustiner Brass Band | |
13 | Narrenzunft Klein-Bayern Fluorn e.V. |
MV Eintracht Fluorn e.V. | |
14 | Narrenzunft Waldmössingen 1935 e.V. |
MV Eintracht 1857 Waldmössingen e.V. | |
15 | Narrenzunft Veringenstadt e.V. |
Fasnetszügle | |
16 | Lackendorfer Baronen-Gilde e.V. |
MV Lyra Haigerloch-Bittelbronn e.V. | |
17 | Narrenzunft Sigmarswangen e.V. |
MV Grünmettstetten e.V. | |
18 | Narrenverein Gruol e.V. |
Schdonza-Bätscher | |
19 | Narrenzunft Schnecken Bettenhausen e.V. |
Spielmannszug Altingen | |
20 | Narrenzunft Leinstetten e.V |
MV Leinstetten e.V. | |
21 | Narrenzunft Boll e.V. |
MV Harmonie Boll e.V. | |
22 | NZ Herbertingen e.V. |
Spielmannszug Herbertigen | |
23 | Narrenzunft Horb a.N. e.V. |
MV Horb a.N. e.V. | |
24 | Narrenverein Bettschoner Weitingen 1930 e.V. |
MV Weitingen e.V. | |
25 | Narrenzunft Bühl e.V. |
Lombakapell Bühl | |
26 | Narrenzunft Altheim e.V. |
Lombakapell Empfingen | |
27 | Narrenzunft Keaschmecker Betra e.V. |
Narrenkapelle Kandldabber | |
28 | Narrenzunft Schneckengraber Dettingen e.V. |
Lombaseggel-Musig | |
29 | Narrenzunft Moofanger Bierlingen 1962 e.V. |
MV Eintracht Bierlingen e.V. | |
30 | Narrenzunft Eutingen e.V. |
Narrenkapelle Eutingen | |
31 | Narrenzunft „Krattenmacher“ Mühringen e.V. 1952 |